Как выбрать алкотестер

Дата публикации: 21.06.2014 г.

Нас часто спрашивают "Нужен алкотестер Как выбрать?"

Алкотестер - это медицинское оборудование, поэтому выбирать необходимо тщательно. Чтобы сделать правильный выбор ответьте на два вопроса:

  1. Какое количество замеров я буду делать в месяц?
  2. Какую точность должен показывать прибор?

Какой алкотестер лучше для меня?

Чтобы ответить на вопрос “какой алкостестер лучше?” определим отличия между профессиональными и бытовыми алкотестерами.

Оборудование ГИБДД прошло государственную сертификацию и внесено в единый реестр измерительных приборов. Такие алкометры сверхточны, более технологичны и используются для массовых проверок: контроль на посту ДПС, замеры водителей в крупных автобусных парках и пр.

Бытовой алкотестер полезен для персонального определения уровня алкоголя. Такое устройство на 95% точно определит уровень содержания алкоголя в крови. Для массового использования на предприятиях такие приборы не подходят.

Самые известные фирмы медицинского оборудования

Точные алкотестеры производят компании Динго, AlcoSafe и Alcotest на фабриках в Южной Корее и Германии. Устройства выполнены из качественных гиппоаллергенных материалов и снабжены полупроводниковым или электро-химическими датчиками.

Какой купить алкотестер для редких проверок себя и членов своей семьи? Наш интернет-магазин рекомендует алкотестер "Динго А-070" (с автономное устройство, с полупроводниковым датчиком и возможностью самостоятельной замены сенсора).

Какой алкотестер хороший для использования в небольшом автопарке? Несомненно подойдет Динго Е-010 в электро-химическим датчиком, сменными мундштуками и возможность подключения к компьютеру для переноса данных о замерах.

Точность измерений

Профессиональный алкотестер дает точность в 0.01 промилле, в случае применения бытового алкотестера погрешность в точности данных может быть искажена в зависимости от качества полупроводникового сенсора, условий произведения замера и дополнительных функций, например "Антиобман". Функция "Антиобман" предотвращает ложные замеры.

На что еще обратить внимание?

Как и любой измерительный прибор, алкотестер нужно периодически калибровать. В среднем, это необходимо делать раз в год. Сервисные центры, осуществляющие калибровку, находятся только в Москве, что очень неудобно, если только Вы не москвич.

На рынке представлены модели алкотестеров со сменным сенсором (Динго Pro, Динго А-070). Когда срок службы сенсора подходит к концу, Вы просто покупаете новый сенсор и заменяете его сами за 1 минуту. Это очень удобно — не нужно тратить время на сервисные центры и доставку.

Надеюсь теперь, для Вас не стоит вопроса «как выбрать алкотестер».

Консультанты интернет магазина алкотестеров "AutoAx.ru" всегда готовы помочь c выбором алкотестера.

Просмотреть каталог Алкотестеры