Алкотестеры для предрейсового медицинского осмотра водителей

Дата публикации: 11.10.2016 г.

Алкотестеры для предрейсового медицинского осмотра водителей

Предрейсовый осмотр

«…все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны организовать проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей»

Гласит 20 статья федерального закона «О безопасности дорожного движения». А статья 46 пункт 4 развернуто освещает основные пункты медицинского осмотра:

«предсменные, предрейсовые медицинские осмотры, проводимые перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения»

Алкостестер

Чем грозит нарушение закона?

Несоблюдение написанных сухим, юридическим языком статей, может повлечь за собой штрафы:

  • 3000 для водителя
  • 5000 для сотрудника
  • 35000 для организаций, включая ИП

Помимо штрафов, последствия этой недальновидной халатности могут быть и серьёзнее. Недоставка вашего груза в срок, ДТП с участием вашего транспортного средства, потеря репутации, материальные риски, быть может, даже человеческие жертвы и уголовная ответственность. Все эти не самые приятные вещи - последствия несоблюдения или же формального отношения к важнейшей процедуре - предрейсовому медицинскому осмотру водителей.

Помочь с проведением всего осмотра наш магазин не сможет, – этим занимаются профессиональные медицинские компании, зато наш магазин сможет помочь вам выбрать хорошие алкометры для предрейсового осмотра или личный алкотестер, для сознательного водителя.

Виды алкотестеров для осмотров на предприятии

Мы предлагаем вам алкометры для небольших коллективов: это профессиональные устройства, которые оснащены, в основном, электрохимическим сенсором. Погрешность таких устройств, в среднем не более 0.01 промилле, количество продувов перед калибровкой обычно 1000, и само собой небольшое время перезарядки устройства. Алкотестеры для медицинского осмотра являются сертифицированными медицинскими приборами. Такое устройство можно купить у нас, например - Динго Е-010, - идеальный вариант для проведения предрейсового осмотра в небольшом(20-40 машин) автопарке.

Для сознательных водителей, желающих застраховаться от недоразумений, штрафов и лишения работы, а возможно свободы и сна. Мы предлагаем личные алкотестеры. Цены на такие устройства колеблются от 2500 до 10000, выбирать желательно с электрохимическим сенсором, например Динго АТ-2020, погрешность в 0.05 и удобство с надежностью, вот его преимущества. Можно взять и полупроводниковый, тут всё посложнее, так как по большей части погрешность таких алкотестеров выше, так же как и зависимость от погодных условий, но есть и рабочие лошадки, допустим – AlcoHunter Professional+. И тот и другой алкотестер, станет для вас незаменимым другом, который остановит вас от бездумной поездки и подскажет, что вас ждёт на предсменном медицинском осмотре.

Предрейсовый осмотр

Наш магазин всегда готов дать качественную консультацию по любым видам алкотестеров, как профессиональных, так и личных, рассказать об их плюсах и минусах. У нас большой ассортимент и привлекательные цены, и если вы хотите купить алкотестер для предрейсового медицинского осмотра водителей, то мы с радостью вам поможем.

Просмотреть каталог Алкотестеры