Выбираем беспроводной парктроник

Дата публикации: 27.02.2015 г.

Хочу купить беспроводной парктроник для автомобиля

Боитесь парковаться на парковке? Царапали свой или чужую машину во время парковки? Ломали бампер о металлическую ограду занесенную снегом? Установка парктроника в автомобиль решит эти проблемы и поможет стать профессионалом парковки.

Пример парковки

Многие автолюбители желая сэкономить покупают машину в автосалоне без парктроника. Официальный дилер как правило продает их в три-дорога. Приобрести парктроник можно в любом магазине автомобильных аксессуаров и установить на большинстве станций технического обслуживания. Итого, Вы сэкономите массу денег. Беспроводной парктроник как и его проводной собрат всепогоден, не боится дождя, снега, холодна и жары.

Чтобы сэкономить на установке можно приобрести беспроводной парковочный датчик. Серьезным преимущество является то, что нет необходимости прокладывать длинный провод от датчиков до дисплея. Радиус действия передатчик от датчиком парктроника очень большой, поэтому установить его можно не только в легковой автомобиль, но и на грузовик, микроавтобус или коммерческий автомобиль.

На рынке представлено огромное множество задних беспроводных парктроников. Самые популярные из них от брендов "Parkmaster" и "Sky".

Как установить беспроводной парктроник?

Первый способ - самый проверенный и самый надежный - записаться на станцию тех.обслуживания. Сертифицированные специалисты установят оборудование.

Второй способ только для людей с золотыми руками и базовыми навыками их применения. Если изначально в штатной комплектации автомобиля парктроники не были предусмотрены, то необходимо просверлить отверстия в бампере в соответствии с количеством датчиков. В комплекте как правило прилагается специальная рулетка с разметкой и сверло необходимого диаметра. Передающий блок устанавливается в багажнике автомобиля и записывается к лампочке заднего хода (12 вольт), таким образом парктроник будет активирован при включении задней передачи. Дисплей-приемник размещается в салоне в удобно для вас месте.

Как работает парктроник?

Дисплей парктроника

Зачем нужен парковочный радар? Его основная задача информировать водителя о расстоянии от машины до объекта во время парковки. Все парктроники работаю по принципу радара. Датчик беспроводного парктроника излучает радиоволну, которая отражаясь от препятствия возвращается в датчик. На основании скорости возвращения отраженной волны рассчитывается расстояние от автомобиля до объекта. Сигнал о критическом расстоянии передается на дисплей. Желательно приобретать парктроник с дисплеем отображающим направление и расстояние до препятствия.

На что необходимо обратить внимания при покупке парктроника?

  • Количество датчиков: 4 или 8;
  • Чувствительность датчиком парктроника;
  • Защита от радио помех;
  • Качество отображаемой информации на дисплее;
  • Приятный звуковой сигнал-биппер.

Получайте удовольствие от управления Вашим автомобилем!