Установка видеорегистратора

Дата публикации: 10.04.2014 г.

Куда установить видеорегистратор?

Оптимальное место для установки видеорегистратора в автомобиле – в верхней части лобового стекла, как можно ближе к центру. В этом охват дорожной обстановки будет максимальным.

4e5cf887602af7f92669ebe553603035.jpg

Если размеры видеорегистратора позволяют спрятать его за зеркало заднего вида, то это будет прекрасным вариантом – ведь в этом случае регистратор не будет нисколько препятствовать обзору водителя. Более подробно о вариантах скрытой установки читайте ниже. 

Просмотреть регистраторы со скрытой установкой


1339329304_blackvue-pod-obshivku2.png

Видеорегистраторы скрытой установки 

Главный недостаток подавляющего большинства видеорегистраторов – их заметность. Некоторые особо массивные модели загромождают лобовое стекло и снижают обзор водителю. А во избежание кражи их лучше снимать в ваше отсутствие. Отдельный класс устройств – видеорегистраторы скрытой установки. Они представляют собой основной блок, который прячется, например, в бардачок, и выносную камеру, которая устанавливается на стекло или торпеду авто. С таким авторегистратором можно не заботиться о том, что его может кто- то похитить. 

Каталог регистраторов скрытой установки


Подключение видеорегистратора 

Как и любой прибор в арсенале автолюбителя, видеорегистратор потребляет 12/24 Вольт постоянного тока. Подключение питания осуществляется через разъем прикуривателя. Поэтому настоятельно рекомендуем озаботиться покупкой разветвителя прикуривателя, если у Вас несколько приборов в автомобиле. Особо популярной в последнее время становится услуга подключения видеорегистратора напрямую к бортовой сети автомобиля. В этому случае прикуриватель останется свободным, а кабель питания будет аккуратно спрятан за обшивку машины. Если Вы решили воспользоваться такой услугой установки видеорегистратора на СТО, обязательно выбирайте, только сертифицированные станции техобслуживания. В этом случае Вы сохраните гарантию и на автомобиль, и на устройство.

Просмотреть каталог Видеорегистраторы