Толщиномеры в аренду

Дата публикации: 14.10.2014 г.

Толщиномер в аренду

Взять толщиномер на прокат вы можете в нашем интернет-магазине

По вашей заявке мы составляем договор аренды толщиномера. Срок аренды – не ограничен и может быть продлен вами без предварительного уведомления. При передаче толщиномера наши специалисты проверят с вами исправность устройства, комплектацию и его внешний вид. При необходимости – дадут полезные советы и комментарии по использованию и калибровке. С каждым прибором вам выдадут специальную таблицу толщин ЛКП у популярных марок автомобилей. Толщиномер в аренду – это экономия до 5 000 рублей по сравнению с покупкой нового прибора.

Арендовать толщиномер лакокрасочных покрытий можно даже в том случае, если выбираете авто в салоне. Нередко при транспортировке машин случаются царапины и вмятия, а в салоне умело маскируют эти изъяны. Если вы найдете повреждения на заказанном авто, то наверняка можете рассчитывать на неплохую скидку у дилера.

Покупаете подержанный автомобиль? Мы приведем несколько замечаний о том, как правильно проверить состояние самой важной части авто: кузова. Как известно, кузов является самой дорогой деталью и ошибка в оценке его состояния при покупке машины может в недалёком будущем сильно омрачить радость от приобретения.

Чем плох битый автомобиль?

Казалось бы, какие опасности таит мятый кузов, если его выправили обратно? Основная «неприятность» у автомобиля, побывавшего в аварии - это невозможность отрегулировать углы установки колёс в связи с нарушением геометрии кузова. Даже если предположить, что всё действительно сделано по уму и геометрия восстановленного автомобиля в норме, возникает другая проблема: сварка. Металлические части кузова свариваются между собой, а даже на самом лучшем сервисе качество сварки сильно уступает заводским сварочным аппаратам. На практике это проявляется в том, что скорость коррозии у ремонтных сварных соединений в среднем в пять раз выше, чем у заводских. Иначе говоря, ваш «новый» автомобиль сгниёт намного быстрее.

Мини-вывод: поскольку провести проверку геометрии кузова и всех соединений при осмотре автомобиля не представляется возможным (требуется специальное оборудование), то совет в этом случае может быть только один: не рисковать.

Если вы собираетесь приобрести авто с пробегом, обязательно возьмите толщиномер в аренду для проверки кузова машины. Это поможет вам определить, была ли машина в ремонте, и вывести нечестного продавца на чистую воду.

Мы поможем вам сэкономить деньги!

Согласитесь, при покупке авто вы рассматриваете самые выгодные предложения по цене? А что может заставить продавца автомобиля поставить цену ниже рыночной? Чаще всего – скрытый дефект. Мы приведем несколько советов, на что обратить внимание, чтобы обезопасить себя от «сюрпризов».

1. Осмотрите автомобиль визуально. Проверьте следы краски на там, где её не должно быть: на резиновых уплотнителях капота, багажника или дверей. Самый простой способ - приподнять пальцем резиновый уплотнитель лобового стекла со стороны прикрепления к оконному проему: родная краска под уплотнителем, а также ее цвет на внешней стороне кузова и на его внутренних частях (дверных панелях, под капотом, внутри багажника) должна совпадать;

2. Осматривайте автомобиль без аксессуаров типа пластиковых порогов, молдингов, отсекателей, наклеек и прочих пластиковых накладок. Они – один из самых популярных методов маскировки кузовных дефектов;

3. Совершенно новая покраска на подержанном авто тоже должна настораживать при первом осмотре: вероятно, под ней скрывается начальная стадия ржавчины и гниения;

4. Даже опытный специалист-кузовщик не всегда на глаз может определить: бит, или не бит автомобиль. Поэтому не стоит доверять эмоциям, а подойти к вопросу прагматично: проверьте все проблемные места с помощью толщиномера.

5. В том случае, если вы нашли дефекты или следы ремонта авто, о котором не упоминал хозяин - смело требуйте скидку, Вас пытались обмануть!

Как правильно проверить автомобиль толщиномером?

Мы ни в коем случае не настаиваем, что для проверки вам необходимо купить толщиномер. Устройством вы воспользуетесь всего несколько раз, а стоит хороший прибор – немало. Самый простой выход из этой ситуации - взять толщиномер в аренду. Вложения в количестве 1000 рублей за прокат устройства на неделю могут сэкономить вам до сотни тысяч на ремонт.

Как правильно проводить измерения?

  • ♦ Прибор при замере не должен болтаться, а ровно прилегать к поверхности машины. Замер производится либо автоматически, либо нажатием на курок (в зависимости от конструкции).
  • ♦ Проверьте «нормальную» толщину ЛКП. Чаще всего это советуют делать на крыше, так как она реже всего подвергается покраске, и можно выяснить заводскую толщину лакокрасочного слоя. Запомните или запишите показания, это будет ваше «эталонное значение».
  • ♦ Повторный замер сделайте в радиусе 20 см от предыдущего. Снимите показания. Разность показаний будет составлять порядка десяти мкм. Однако это не является дефектом лакокрасочного покрытия, а лишь результат сердцебиения: естественная дрожь руки, которая изменяет показания на минимальные сотые доли.
  • ♦ Показания с разницей в 10-20 микрон – нормальное явление для заводской окраски. Продолжайте делать замеры.
  • ♦ Если показания расходятся с эталоном с шагом порядка 150 мкм, то это свидетельствует о повтором окрашивании. Данный участок был перекрашен «поверх» и, вероятно, бит.
  • ♦ Если показания отличаются от «нормальных» с шагом порядка 250 мкм, то это свидетельствует о дополнительном слое шпатлевки.
  • ♦ Если в каком-то определенном месте разница в показаниях будет отрицательной (порядка 50 мкм) то это означает, что автомобиль полировали абразивной полиролью (сняли слой лака).

Важно знать!

  • ♦ Толщина ЛКП на новой модели авто колеблется от 80 до 130 мкм, на углах может достигать 150 мкм. При повторной окраске толщина покрытия становится уже 200-250 мкм;
  • ♦ Электромагнитные тощиномеры производят измерение только черных металлов;
  • ♦ Модели с принципом работы на вихревом токе подходят для работы с как с черными, так и с цветными металлами;
  • ♦ Ультразвуковые толщиномеры – применяются для замеров однородного материала (полимерная пленка, стенки трубопровода и т.п.);
  • ♦ При выборе толщиномера лакокрасочных покрытий автомобиля также обращайте внимание на морозоустойчивость: некоторые модели совсем не предназначены для работы в минусовых температурах.

Обезопасьте себя от обмана! Арендуйте толщиномер, чтобы сэкономить на покупке автомобиля! Эти приборы реально экономят деньги, время и нервы. Обратитесь к специалисту за консультацией по моделям и функциям.

Просмотреть каталог Толщиномеры