Тест лучших радар-детекторов 2015

Дата публикации: 08.06.2015 г.

Лучшие радар-детекторы 2015

У нас появился новый рейтинг радар-детекторов 2016 года!Перейти >>>

Тестируем радар-детекторы: какой лучше?

Неподготовленному человеку сложно ответить на вопрос, чем отличается радар-детектор за 2.000 от детектора за 20.000. Функции у этих моделей могут быть почти одни и те же: любой радар-детектор должен просто предупреждать о радаре. Но технологии развиваются, и высокая цена не всегда является индикатором хорошего прибора. Характеристики, указанные в инструкциях, как правило, малопонятны и не говорят о дальности срабатывания напрямую. Выбор радар-детектора в такой ситуации представляется сложным делом.

Для реальной оценки радар-детекторов мы провели собственные полевые испытания. Для чистоты эксперимента срабатывания проверялись на один и тот же радар ГИБДД, и оценивалось сразу несколько параметров:

  • дальность обнаружения радара (в потоке автомашин, не-прямая видимость, "в лоб");
  • защищенность от ложных сигналов (реакция на автоматические двери недалеко от ТЦ и автозаправки, движение в плотной городской застройке);
  • пользовательские параметры (интенсивность оповещений, регулировка настроек, режимы работы)

Во время полевого теста все преимущества и слабые стороны радар-детекторов становятся видны, так как рядом для сравнения закреплены другие приборы. Для теста мы выбрали самые свежие радар-детекторы от популярных производителей, предлагаем вашему вниманию список участников.

Лучшие радар-детекторы 2015 года - тестовые образцы

Для тестирования мы старались подобрать по одной модели от каждого производителя радар-детекторов, чтобы полнее охватить рынок. Главным критерием для отбора стали не отзывы на форумах, а относительная новизна моделей: так мы собирались получить представление о том, что предлагают производители в своих новых флагманах, новых топовых моделях.

По сравнению с прошлогодним тестом, в 2015 году все участники оснащены модулем GPS. Это нельзя назвать случайностью - практика всех производителей показывает, что GPS дает существенные преимущества как в оповещении о радарах, так и в отсеивании ложных сигналов.

Как мы составляли рейтинг радар-детекторов

Каждый испытуемый проходил проверку по трем параметрам: дальность, помехоустойчивость, личное ощущение от 1 дня использования. Испытание на дальность проходило в тяжелых условиях: маломощный радар, расположенный ниже полотна дороги на въезде в тоннель.

Результаты тестов и выводы

1. Тест на дальность + личные ощущения

1 Место: Street Storm STR-9750EX


купить Street Storm STR-9750EX

14 490 руб.

Что понравилось:
  • Дальность обнаружения
  • Возможность самостоятельного обновления прошивки
  • Самая актуальная база GPS-координат засад + регулярные обновления
Что не понравилось:
  • Звук молнии при включении

Лидер рейтинга радар-детекторов 2015, корейский Street Storm STR-9750EX, показывает максимальную дальность обнаружения засад с помощью чувствительной антенны на платформе ESP (Extreme Sensivity Platform).

Из преимуществ также отметим большой полноцветный дисплей, с него очень удобно считывать информацию. На сегодняшний момент радар-детекторы Street Storm наделены самой полной базой GPS-координат, которая регулярно обновляется и дополняется. Прошивку и базы пользователь может обновить самостоятельно, подключив радар-детектор к компьютеру.

Субъективно не понравилась анимация при включении с громким звуком молнии, который не убирается даже при выставленной минимальной громкости. Будьте аккуратны, включая радар-детектор с маленькими детьми в машине — могут испугаться.

Street Storm STR-9750EX показывает уверенный прием всех известных камер и радаров на комфортном расстоянии. GPS-модуль также оповестит Вас о безызлучательных комплексах контроля средней скорости типа "Автодория" и приглушит громкость, когда Вы едете с разрешенной скоростью.

Street Storm STR-9750EX заслуженно присуждается звание «лучший радар-детектор 2015 года» по версии AutoAx!

подробное описание >>