Лучший видеорегистратор "Цена+Качество"

Дата публикации: 21.10.2015 г.

Каждый, кто решает выбрать для себя хороший недорогой видеорегистратор сталкивается с огромным и непростым выбором. Одинаковых моделей много, да и ценовой разброс от 1 000 до 29 000 руб сбивает с толку неподготовленного автомобилиста. Какой видеорегистратор выбрать, чтобы был хорош и стоил недорого?

Мы решили дать развернутый ответ на этот вопрос и представить Вам модель, которую по праву можно назвать видеорегистратор с лучшим соотношением цена-качество. Надеемся, что эта статья хотя бы чуть-чуть приблизит вас к выбору качественного регистратора.

Итак, важнейшие параметры видеорегистратора, на которые следует обращать внимание при покупке, это:

  1. Качество съёмки
  2. Надёжность
  3. Удобство

Эти параметры — основополагающие, и даже у недорогого видеорегистратора они должны быть на высоте. А вот остальные функции и свойства - вторичные. На них можно сэкономить без особого ущерба работе устройства, тем самым сэкономив значительную часть цены устройства.

Давайте разберем подряд каждый из этих трех параметров и сравним их с параметрами видеорегистратора ParkCity HD DVR 740, который мы считаем хорошим недорогим видеорегистратором с прекрасным соотношением "цена-качество".

Лучшие видеорегистраторы: где качество на первом месте!

На сегодняшний день производители могут повысить качество изображения, наращивая мощность процессора. При увеличении тактовой частоты микрочипа устройство получает возможность обрабатывать большее количество бит в единицу времени, а значит - большее количество пикселей/деталей на изображении. Улучшенные характеристики процессора помогают регистратору справится с такими сложными условиями съёмки, как встречный свет, высокая скорость автомобиля, недостаточная освещенность.

Сегодня топовыми комплектующими считаются процессоры семейства Ambarella 7-го поколения, или А7. Они имеют ряд отличий. Сравнительная характеристика приведена в таблице:

Тип чипсета Разрешение и частота кадров Сканирование полосы движения Поддержка 2х каналов Wi-Fi HDR WDR
A7LA30 1080P30 х
A7LA50 1296P30 х

х х
A7LA55 1296P30 х х х х
A7LA70 1080P60 или 2x1080P30 х х х х
A7LA75 1080P60 или 1296P30 х х х х
A7LA85 1080P60 или 2x1080P30 х х х х х

Ambarella A7LA50

Как видно из таблицы, первым "приличным" процессором семейства является A7LA50: он одновременно является и одной из самых доступных модификаций, и первым чипсетом с поддержкой superHD разрешения (2304*1296 пикс.) + HDR-изображения. Какие преимущества это даёт? Во-первых, картинка в superHD-разрешении в 1,5 раза больше картинки в обычном fullHD, то есть на отображение той же самой панорамы из объектива используется в полтора раза больше пикселей. А во-вторых, HDR изображение позволяет улучшить ночную съёмку, применяя специальную технологию для работы с засветами и темными пятнами в кадре. Эти параметры, наряду со стоимостью, делают процессор Ambarella A7LA50 лучшим по соотношению цена/качество. 

В регистраторе ParkCity DVR HD 740 используется чип Ambarella A7LA50 и CMOS-матрица 3Мп. Именно такой размер сенсора полностью удовлетворяет потребность разрешения картинки размером 2304х1296 точек (2,985 миллиона пикселей). Стеклянная оптика вместе с таким оборудованием даёт хорошую читаемость номеров, о чем вы можете судить, посмотрев демо-ролик:

Хороший недорогой видеорегистратор тоже может быть надежным!

О надежности регистратора потребитель может судить по отзывам покупателей, по опыту использования других девайсов, а также по тому, как фирма-производитель работает с обращениями и браком. Отзывы вы легко можете найти на таких специализированных площадках, как Яндекс.Маркет и тематических форумах. В целом, при сборке подавляющего процента автомобильной электроники на заводах в Поднебесной, небольшой процент брака является допустимым, и здесь важно, как с этим разбирается продавец.

Фирма ParkCity - одна из старейших на рынке автомобильной электроники. В ассортименте фирмы представлены такие технологичные товары, как видеорегистраторы, камеры заднего обзора, парковочные радары. За время существования (с 2003 года) на территории РФ компания развернула широкую сеть авторизованных сервисных центров почти в каждом крупном городе страны. Показатели послепродажного брака составляют порядка 1%, что является значением даже ниже допустимого.

Комплектация ParkCity HD DVR 740

Отзывы на видеорегистратор ParkCity 740 вы легко можете найти на таких специализированных площадках, как Яндекс.Маркет и тематических форумах. Следует отметить, что средний рейтинг товара составляет 4,5 звезд из 5 возможных, а в самих отзывах часто можно встретить фразы про удачное соотношение цены и качества в видеорегистраторах марки.

Корпус регистратора ParkCity DVR 740 выполнен из металла, в отличие от доступных китайских моделей, которые используют вторичный пластик. Качество сборки говорит само за себя: вы никогда не встретите смещенных разъёмов, запавших кнопок или следов клея.  Отдельного внимания заслуживает комплектация товара.

Удобство использования и цена регистратора

Что нужно для комфортного управления регистратором? Во-первых, чтобы у него было поворотное крепление. Это позволяет поворачивать камеру в салон и на водительское окно. Кроме того, более практичным считается крепление именно на присоске: его можно убирать со стекла, чтобы не привлекало внимания, можно легко регулировать положение на стекле, а можно - поставить во вторую машину. 
ParkCity DVR HD 740 Во-вторых, для удобства просмотра и настроек нужен большой экран. Кнопки и иные органы управления должны быть четко обозначены, а меню должно быть понятным.
И, в-третьих, в регистраторе должен быть аккумулятор, который сможет снимать без питания хотя бы 10-15 минут. Так водитель сможет снять место аварии, положение машин после ДТП, первые фразы разговора с инспектором.
Все три эти требования реализованы в регистраторе Parkcity DVR 740 HD, что делает его достойным называться лучшим регистратором по соотношению цена-качество.

Кстати о цене: вы можете купить видеорегистратор Parkcity DVR 740 HD в нашем интернет-магазине по  5 690 руб. Не забудьте указать промо-код "CP-102AH-MFBS8GB", чтобы получить карту памяти на 8Gb в подарок!

Просмотреть каталог Видеорегистраторы