Автомобильный навигатор с камерой

Дата публикации: 10.06.2014 г.

Многие автомобилисты задаются вопросом: возможно ли подключение камеры заднего вида к навигатору? Камера заднего вида, в общем случае, будет служить только для парковки, но есть модели и с камерой-регистратором. Эти устройства обычно представлены в отдельном разделе навигатор с камерой заднего вида и видеорегистратором.

Парковочный режим

Почти каждый новичок испытывает затруднения с движением задним ходом и парковкой. Для облегчения таких манёвров служат камеры заднего вида. Точно также проблемы вызывает и просто движение в городе – односторонние улицы, пробки, многоуровневые развязки. Для помощи в этом вопросе каждому новичку-водителю необходим GPS навигатор. Таким образом навигатор с камерой заднего вида будет самым оптимальным и полезным подарком для того, кто только начинает водить.

sportage_rear_cam.jpg

В отличие от парктроника, навигатор с камерой гарантирует не только звук, но и чёткую цветную картинку позади машины, чтобы уберечь вас от негабаритных препятствий: столбиков, кустов, бордюров и пр. С камерой заднего вида вы будете гораздо увереннее и быстрее парковаться и маневрировать

Принцип подключения камеры к навигатору

Питание на камеру заднего вида для реализации парковочного режима подается не непрерывно, а только на время включения задней передачи. Достигается это просто - подключением питающего провода видеокамеры к плюсовому проводу фонаря заднего хода. Как только gps навигатор детектирует видеосигнал, происходит переключение картинки на изображение с видеокабеля, а навигационная система не отключается. Экран просто отображает попеременно то картинку с задней камеры, то карту местности из навигатора.

1234.jpg

Камера видеорегистратора

Второе полезное назначение GPS навигатора с камерой – это работа в качестве регистратора. Плюсы и преимущества те же самые: экран навигатора всегда больше, чем экран любого отдельно взятого видеорегистратора, поэтому гораздо проще делать настройки, разбирать номерные знаки в спорных ситуациях и демонстрировать запись другим людям в случае необходимости.

Видеорегистратор – незаменимая вещь при такой дорожной ситуации, как в нашей стране, а возможность собрать в одном приборе три – просто уникальна. Навигатор с камерой – всегда записывает обстановку перед автомобилем, прокладывает в это время маршрут по пробкам и при включении задней передачи передает изображение за автомобилем. Вот, во что стоит вкладывать деньги!

Применение навигатора в качестве устройства вывода изображения позволяет не просто уменьшить затраты на установку системы парковки, но и существенно сэкономить свободное пространство на приборной панели и лобовом стекле автомобиля, реализовать гибкое и удобное управление авто, и, самое главное, комфорт!

Просмотреть каталог Навигаторы